Pininfarina E-voluzione — потрясающая вещь, вышедшая из-под пера одной из самых крутых и передовых кузовостроительных фирм в мире.
Разумеется, официальные показатели мощности Pininfarina E-voluzione нельзя сравнивать с концептуальными авто, производимыми фирмой (например, Pininfarina H2 Speed). Но это не отменяет того факта, что представленный электробайк — проект высокотехнологичный, инновационный, а еще эксклюзивный и элегантный.
Характеристики Pininfarina E-voluzione
Pininfarina E-voluzione разработан в рамках коллаборации с нидерландским производителем велосипедов Diavelo. На борту имеет небольшой электрический двигатель и запатентованную съемную батарею Panasonic 500W-14Ah-36V. Рама, руль, кабели и иллюминация байка были спроектированы в стиле Pininfarina, что намекает на превосходную эстетику и функциональность велосипеда.
Вес «машины» — лишь 16 кг (рекордно мало для модели с движком и аккумулятором на борту). Вероятно, все благодаря карбоновым:
раме;
седлу;
подседельному штырю;
колесам.
Байк имеет аэродинамический корпус, смоделированный в аэродинамической трубе. Компоненты — Shimano: Shimano Deore XT 11spd / Shimano Nexus Alfine 8spd, гидравлические дисковые тормоза Shimano XT - hydraulic disc / SLX - hydraulic disc, делающие Pininfarina E-voluzione еще более впечатляющим.
Также на борту имеется встроенный велосипедный компьютер, выводящий информацию на спрятанный в раме дисплей прямо на ходу.
Когда речь заходит о Pininfarina, все мы тут же вспоминаем об эксклюзивности и элегантности. А еще о том, что за это нужно солидно платить. И цена Pininfarina E-voluzione — еще одно тому доказательство — $5600.
Зато агрегат будет доступен в трех различных модификациях:
Elegance;
Hi-Tech;
Dynamic.

 

 

 

Источник: https://bikeandme.com.ua/

Read Full Article