На Турцию надвигается еще один ураган

Управление метеорологии Турции сделало важное предупреждение. К берегам страны со стороны Средиземного моря приближается еще один мощный ураган.

Буквально несколько дней назад средиземноморские страны пережили сильный шторм, который ученые назвали Medicane (сокращение от слов Mediterranean и hurricanes). От стихии пострадали прибрежные районы Греции, Туниса и Турции. Редкое для Европы стихийное бедствие порядком испортило отдых для туристов, приехавший на Средиземноморье, чтобы насладиться бархатным сезоном. Обычно солнечные курорты Греции, Туниса и Турции всю прошлую неделю заливало проливными дождями в сочетании с сильным ветром и огромными волнами. По свидетельству очевидцев, высота волн в Средиземном море достигала 11 метров!

Сегодня метеорологи Турции сделали заявление, что к берегам Турции идет еще один подобный ураган. Medicane-2 достигнет курортов страны к концу этой недели. Сила ветра и высота волн будет не меньшей, чем те, которые принес с собой первый ураган.

Министерство чрезвычайных ситуаций Турции с четверга запретило паромное сообщение между материком и островами. Граждан курортных городов просят не выходить на улицу, надежно закрепить оборудование, находящее на открытом пространстве, а также убедиться в наличии убежища.