Пилотные туры по Ямало-Ненецкому автономному округу для гостей из Китая могут появиться весной, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

В ноябре на международной ярмарке в Шанхае представители ямальской туристической компании провели переговоры с представителями Китая, Индонезии (остров Бали), Малайзии и Узбекистана о возможной совместной разработке индивидуальных туристических пакетов в арктический регион, которые бы соответствовали менталитету жителей этих стран.

"Китайские партнеры предложили совместно проработать туристические направления через свое представительство в Санкт-Петербурге. Первые пилотные туры планируется организовать в рамках празднования Дня оленевода в марте-апреле 2019 года", - отметили в пресс-службе главы региона.

В июле представитель окружного департамента туризма Ирина Плотникова заявляла журналистам, что Ямал активнее всего посещают гости из Европы, которым интересны этнография и традиционный уклад местного коренного населения. При этом она добавила, что свой интерес к арктическому региону начали проявлять и в Азии, особенно в Китае.

Позже в правительстве округа уточнили, что огромного притока туристов из Китая на Ямале не ждут, "но перспективы есть".

Read Full Article