Российская Федерация готовится ввести безвизовый режим для граждан Турции. Об этом на пресс-конференции для агентства «Спутник» заявил посол РФ в Турецкой Республике Алексей Ерхов.

В первую очередь право на безвизовый въезд на территорию России получат водители грузовых автомобилей и представители крупных компаний, осуществляющих деятельность в РФ. На данный момент уже выполнены все бюрократические условия и подписаны необходимые договора между двумя странами.

«Отношения между нашими государствами вновь приобрели дружественный характер. Плодотворное двустороннее сотрудничество в разных сферах экономики положительно сказывается на развитии этих отношений. Отмена визового режима приведет к еще большему сближению России и Турции», - сказал посол Ерхов.

По словам Алексея Ерхова, уже в ближайшем будущем могут быть начаты переговоры о полной отмене визового режима между Россией и Турцией.

Напомним, что РФ в одностороннем порядке ввела визовый режим для граждан Турции в 2015 году после того, как турецкие ВВС  сбили российский военный самолет.

Read Full Article